Wir vertrauen unserem

Team

Das SHOWEM-Team besteht aus Experten – und solchen, die es werden, Azubis nämlich. Ausgebildete Meister und Fachkräfte für Veranstaltungstechnik arbeiten mit außergewöhnlichem Engagement, flexibel, kreativ und mit viel Freude an der Arbeit.

Christian Eck

Geschäftsleitung
Staatlich geprüfter Elektrotechniker

+49 (0) 8456 9666-0
eck@showem.de

Dieter Mantzel

Geschäftsleitung
Meister für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-0
mantzel@showem.de

Markus Kunze

Administration / Ausbilder
Bürokaufmann (IHK)

+49 (0) 8456 9666-102
kunze@showem.de

Dominic Attenberger

Projektbüro / Ausbilder
Meister für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-20
attenberger@showem.de

Ingo Hoffmann

Projektleiter
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-16
hoffmann@showem.de

Fabian Glas 

Projektleiter
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK), Sachkundiger für Veranstaltungsrigging

+49 (0) 8456 9666-26
glas@showem.de

Marcel Oginski

Projektleiter

+49 (0) 8456 9666-18
oginski@showem.de

Veronika Wittmann

Projektbüro / Marketing
Bachelor of Arts, Veranstaltungskauffrau (IHK)

+49 (0) 8456 9666-22
wittmann@showem.de

Felix Pfotenhauer

Projektbüro
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-13
pfotenhauer@showem.de

Christina Buhl

Projektbüro / Disposition
Veranstaltungskauffrau (IHK)

+49 (0) 8456 9666-24
buhl@showem.de

David Simangas

Projektbüro
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-136
simangas@showem.de

Martin Winter

Technischer Leiter
Meister für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-103
winter@showem.de

Carsten Schellin

IT / Technischer Support
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-19
schellin@showem.de

Johannes Matzke

Technischer Leiter Licht
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-17
matzke@showem.de

Klaus Wagner

Technischer Leiter Video
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-27
wagner@showem.de

Thomas Weger

Technischer Leiter / Videotechniker
Bau- & Möbelschreiner (HWK)

+49 (0) 8456 9666-23
weger@showem.de

Bernd Breit

Technischer Leiter
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-21
breit@showem.de

Florian Weiß

Technischer Leiter / Tontechniker
Audio-Techniker (SfT)

+49 (0) 8456 9666-133
weiss@showem.de

Daniel Spielmannleitner 

Lagerleiter
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-25
spielmannleitner@showem.de

Michael Grimm

Stellv. Lagerleiter 
Einzelhandelskaufmann (IHK)

+49 (0) 8456 9666-106
grimm@showem.de

Christian Tanzer

Lagerlogistik
Bau- & Möbelschreiner

tanzer@showem.de

Frederik Morgott

Techniker / Werkstatt
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-15
morgott@showem.de

Nils Hofmann

Techniker
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

n.hofmann@showem.de

Sebastian Richter

Techniker
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

richter@showem.de

Felix Rosic

Techniker
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

rosic@showem.de

Manfred Naderer

Berufskraftfahrer

naderer@showem.de

Johanna Metzler

Administration
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

+49 (0) 8456 9666-101
metzler@showem.de

Maximilian Schwarz

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

m.schwarz@showem.de

Artur Blum

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

blum@showem.de

Melanie Stallmach

Auszubildende zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

stallmach@showem.de

Julian Bergers

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

bergers@showem.de

 

Felix Öxler

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

oexler@showem.de

Marc Jürgens

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

juergens@showem.de

Erik Linnerud

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

linnerud@showem.de

VERSTÄRKUNG GESUCHT!

Jetzt bewerben