Wir vertrauen unserem

Team

Das SHOWEM-Team besteht aus Experten – und solchen, die es werden, Azubis nämlich. Ausgebildete Meister und Fachkräfte für Veranstaltungstechnik arbeiten mit außergewöhnlichem Engagement, flexibel, kreativ und mit viel Freude an der Arbeit.

Christian Eck

Geschäftsleitung
Staatlich geprüfter Elektrotechniker

+49 (0) 8456 9666-0
eck@showem.de

Dieter Mantzel

Geschäftsleitung
Meister für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-0
mantzel@showem.de

Markus Kunze

Administration / Ausbilder
Bürokaufmann (IHK)

Geprüfter Wirtschaftsfachwirt (IHK)

+49 (0) 8456 9666-102
kunze@showem.de

Ingo Hoffmann

Projektleiter
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-16
hoffmann@showem.de

Fabian Glas 

Projektleiter
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK), Sachkundiger für Veranstaltungsrigging

+49 (0) 8456 9666-26
glas@showem.de

Martin Winter

Technischer Leiter
Meister für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-103
winter@showem.de

Bernd Breit

Technischer Leiter
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-21
breit@showem.de

Johannes Matzke

Technischer Leiter Licht
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-17
matzke@showem.de

Klaus Wagner

Technischer Leiter Video
Meister für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-27
wagner@showem.de

Dominic Attenberger

Projektbüro / Ausbilder
Meister für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-20
attenberger@showem.de

Veronika Wittmann

Projektbüro / Marketing
Bachelor of Arts, Veranstaltungskauffrau (IHK)

wittmann@showem.de

Christina Buhl

Projektbüro / Disposition
Veranstaltungskauffrau (IHK)

+49 (0) 8456 9666-24
buhl@showem.de

Felix Pfotenhauer

Projektbüro
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-13
pfotenhauer@showem.de

David Simangas

Projektbüro
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-136
simangas@showem.de

Nils Hofmann

Techniker
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-132
n.hofmann@showem.de

Lukas Uber

Techniker
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-09

uber@showem.de

Melanie Stallmach

Technikerin
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-14

stallmach@showem.de

Felix Öxler

Techniker
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-18

oexler@showem.de

Frederik Morgott

Techniker / Werkstatt
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-15
morgott@showem.de

Daniel Spielmannleitner 

Lagerleiter
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-25
spielmannleitner@showem.de

Michael Grimm

Stellv. Lagerleiter 
Einzelhandelskaufmann (IHK)

+49 (0) 8456 9666-22
grimm@showem.de

Christoph Wagenhuber

Lagerist
Kaufmann im Groß- und Außenhandel (IHK)

wagenhuber@showem.de

Julian Bergers

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

bergers@showem.de

 

Christoph Heckmeier

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

heckmeier@showem.de

Florian Pfeiffer

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

pfeiffer@showem.de

Simon Petrat

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

petrat@showem.de

VERSTÄRKUNG GESUCHT!

Jetzt bewerben