Wir vertrauen unserem

Team

Das SHOWEM-Team besteht aus Experten – und solchen, die es werden, Azubis nämlich. Ausgebildete Meister und Fachkräfte für Veranstaltungstechnik arbeiten mit außergewöhnlichem Engagement, flexibel, kreativ und mit viel Freude an der Arbeit.

Christian Eck

Geschäftsleitung
Staatlich geprüfter Elektrotechniker

+49 (0) 8456 9666-0
eck@showem.de

Dieter Mantzel

Geschäftsleitung
Meister für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-0
mantzel@showem.de

Markus Kunze

Administration / Ausbilder
Bürokaufmann (IHK)

+49 (0) 8456 9666-102
kunze@showem.de

Dominic Attenberger

Logistik / Ausbilder
Meister für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-20
attenberger@showem.de

Ingo Hoffmann

Projektleiter
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-16
hoffmann@showem.de

Daniel Spielmannleitner 

Projektleiter
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-25
spielmannleitner@showem.de

Fabian Glas 

Projektleiter
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK), Sachkundiger für Veranstaltungsrigging

+49 (0) 8456 9666-26
glas@showem.de

Veronika Wittmann

Projektbüro / Marketing
Bachelor of Arts, Veranstaltungskauffrau (IHK)

+49 (0) 8456 9666-22
wittmann@showem.de

Carsten Schellin

IT / Technischer Support
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-19
schellin@showem.de

Michael Kohl

Technischer Leiter Ton
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-24
kohl@showem.de

Johannes Matzke

Technischer Leiter Licht
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-17
matzke@showem.de

Klaus Wagner

Technischer Leiter Video
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-27
wagner@showem.de

Bernd Breit

Technischer Leiter
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-21
breit@showem.de

Thomas Weger

Technischer Leiter
Bau- & Möbelschreiner (HWK)

+49 (0) 8456 9666-23
weger@showem.de

Paul Grütze

Lagerlogistik
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-10
gruetze@showem.de

Michael Grimm

Lagerlogistik
Einzelhandelskaufmann (IHK)

+49 (0) 8456 9666-10
grimm@showem.de

Christian Tanzer

Lagerlogistik
Bau- & Möbelschreiner

tanzer@showem.de

Frederik Morgott

Techniker / Werkstatt
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 (0) 8456 9666-15
morgott@showem.de

Nils Hofmann

Techniker
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

n.hofmann@showem.de

Manfred Naderer

Berufskraftfahrer

GESUCHT!

Berufskraftfahrer

Johanna Metzler

Administration
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

+49 (0) 8456 9666-101
metzler@showem.de

Felix Pfotenhauer

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

+49 (0) 8456 9666-13
pfotenhauer@showem.de

Vincent Struck

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

struck@showem.de

Sebastian Richter

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

richter@showem.de

Felix Rosic

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

rosic@showem.de

Dominik Breiner

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

breiner@showem.de

Maximilian Schwarz

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

m.schwarz@showem.de